domingo, 13 de diciembre de 2015

Saga: A court Of Thorns And Roses (Español Libro 1#) Sarah J. Maas Trilogia



Una corte de Rosas y Espinas- Libro 1#

Sinopsis:
Una nueva y apasionante saga de la autora superventas del New York Times Sarah J. Maas, que mezcla La Bella y la Bestia con mitología sobre las hadas.
Cuando Feyre, una joven cazadora de diecinueve años, mata a un lobo en el bosque, una criatura monstruosa llega para exigirle un castigo por ello. Arrastrada a una tierra mágica y traicionera que tan solo conoce por las leyendas, Feyre descubre que su captor no es un animal, sino Tamlin: una criatura feérica, inmortal y letal que en el pasado llegó a gobernar el mundo.
Mientras reside en su territorio, sus sentimientos hacia Tamlin pasan de una hostilidad glacial a una pasión intensa que hace arder cada una de las mentiras y advertencias que le han contado sobre el bello y peligroso mundo de las hadas. Pero una antigua y malvada sombra se cierne sobre la tierra de estas criaturas, y Feyre habrá de encontrar una forma de detenerla... o condenar a Tamlin y a su mundo para siempre.
Una saga perfecta para fans de Kristin Cashore y George R.R. Martin. Este es el primer libro de una saga seductora y llena de acción que os enganchará desde el principio.




*Muchas gracias al Foro  Paradice Summerland

 A court of mist anf Fury (Libro 2#)



Hola! como están? que andan leyendo? 

Yo actualmente voy por la mitad de este libro que me tiene encantada como saben AMO los libros de la saga trono de Cristal y al ser la misma autora tenía grandes expectativas y por ahora no me decepciona (YEY!) :D

Y ustedes ya lo leyeron? Si no que esperan!? corran a leerlo!  


3 comentarios:

  1. se necesita una clave para descargar :(:(:(...

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Hola! no me habia dado cuenta, gracias por avisar. Ya lo arregle, si tienes algun otro inconveniente me avisas :)
      Gracias por pasar por el bblog.
      Saludos!

      Eliminar
  2. Holaaaaa, si se que suena ridículo pero no se como descargan en Mega. Alguien me explica???

    ResponderEliminar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

El blog se Alimenta de tus comentarios!

El blog se Alimenta de tus comentarios!
Y el esta hambriento ;)